PASSAGGI CINTURE Gennaio 2024

il Giorno 15 gennaio 2024, presso AyumiAshi, si sono svolti i passaggi di cinture,lo Staff Tecnico M°B. Roberto Tamanti i tecnici, Luca Diani e Marianna Santicci, alla presenza dei loro cari sono state consegnate le cinture con i relativi diplomi agli atleti:

01- SEGHETTI              Clara                                 BiancaGialla

02- BASTIANINI           Lorenzo                              BiancaGialla

03- D’ANTONI             Leonardo                             BiancaGialla

04- MILANO                Giovanni                              BiancaGialla

05- DESCLAVE             Simone                               BiancaGialla

06- CORRENTI             Marianna                             BiancaGialla

07- RORANDELLI         Zorawar                               BiancaGialla

08- RORANDELLI         Sikandar                              BiancaGialla

09- MORETTI              Cristian                                Gialla

10- LAUDANTE            Vittoria                                Gialla

11- ADAMINI              Pierre                                  Gialla

12- ADAMINI              Elisa                                    Gialla

13- ADAMINI              Eleonore                              Gialla

14- ADAMINI              Marie                                   Gialla

15- MASSARONI         Andrea                                 Gialla

16- DESSI                  Pietro                                  Gialla

17- MASSARONI         Andrea                                Gialla

18- LISI                      Francesco                           Gialla

19-  GUARDIGLI          Mattia                                 Arancione

20- MARINI                 Michela                              Arancione

21- LAUDANTE            Massimo                             Arancione

22- GARRITANO          Mirko                                  ArancioVerde

23. BALDI                   Elias                                   ArancioVerde

24. NEGRONI              Laura                                   ArancioVerde

25. PIAGGI                 Leonardo                              ArancioVerde

26. GADANI                PietroGiacomo                       Verde

27–CELLETTI               Tommaso                             Verde

28- V O Z Z I               Alessandro                           Verde

29- LAUDANTE            Flavio                                   Verde

30- CORRENTI             Leonardo                               Blu

Il D.T. Roberto Tamanti

 



 

UTENTI ONLINE

 1138 visitatori online

Circuito per ragazzi

Judo piccoli campioni

Allenamento e giochi in spiaggia - D.T. Roberto Tamanti - Allenatori Politi, Giaconi, Moretti

TOP VIDEO

SITI AMICI

In questa sezione tutti i link dei Siti Amici di Ayumi-Ashi

Sport Dream And Power

THE NEW DAY ONE

LE MIE CINTURE NERE

CrossFit 06

CAMPIONI ITALIANI

Menu Principale

Archivio Gare

Articoli più letti

EuroNews Judo

Statistiche

Utenti : 5
Contenuti : 529
Link web : 6
Tot. visite contenuti : 6476535