LE MIE CINTURE NERE

LE MIE CINTURE NERE 1967-2014

"LATASPORT" "KEN OTANI" "FIAMME AZZURRE" "AYUMI-ASHI"

Maestro Roberto Tamanti 6° Dan

Atl. DAMINELLI
MARIO 6° Dan
Atl. BRUYERE FRANCESCO 5° Dan
Atl. BRUYERE ALESSANDRO 4° Dan
Atl. CAUDANA MARCO 4° Dan
Atl. BAGNOLI LORENZO 4° Dan
Atl. VINASSA RENATO 4° Dan
Atl. FARALDO FRANCESCO 4° Dan
Atl. BOZ PAOLA 4° Dan
Atl. MORETTI ELENA 4° Dan
Atl. CELLETTI MARISA 3° Dan
Atl. DINASTA SHARON 3° Dan
Atl. RUSSO CARMEN 3° Dan
Atl. TAMANTI SIMONE 3° Dan
Atl. BORIN ALBERTO 3° Dan
Atl. ALESSIO GIOVANNI 3° Dan
Atl. MANGIAPIA DANIELE 3° Dan
Atl. PANICO MASSIMO 3° Dan
Atl. ANTIGNANI GIOVANNI 3° Dan
Atl. REA OLINDO 3° Dan
Atl. CELESTI MATTEO 3° Dan
Atl. PELLINO CLAUDIO 3° Dan
Atl. LIPPIELLO FABRIZIO 3° Dan
Atl. TURRINI CRISTIANO 3° Dan
Atl. SALVIONI ANDREA 3° Dan
Atl. POMILIO BARBARA 3° Dan
Atl. DE MARCO MAURIZIO 2° Dan
Atl. TAMANTI DANIELE 2° Dan
Atl. ZONETTI FELICE 2° Dan
Atl. MIGLIORE MELANIA 2° Dan
Atl. MAGGI STEFANO 1° Dan
Atl. SUBRIZI MARCO 1° Dan
Atl. FERRARA BIAGIO 2° Dan
Atl. RONCHINI GIOVANNI 2° Dan
Atl. FERRARA NICOLA PIO 2° Dan
Atl. VOLPE MATTEO 2° Dan
Atl. FERRARA SIMONE 2° Dan
Atl. CAU MAURO 1° Dan
Atl. CAU IVAN 1° Dan
Atl. SALVIONI EMANUELE 1° Dan
Atl. VOLPE RICCARDO 2° Dan
Atl. GERMANI GIANMARCO 1° Dan
Atl. CAPUZI SUSANNA 1° Dan
Atl. SCARANO VINCENZO 1° Dan
Atl. MICELI MATTIA 1° Dan
Atl. MANTOVANI MATILDE 1° Dan
Atl. COPPOLA ALESSIA 2° Dan

Atl. DI FAZIO FRANCESCO 1° Dan



Ultimo aggiornamento Venerdì 11 Marzo 2016 13:18
 

UTENTI ONLINE

 128 visitatori online

Circuito per ragazzi

Judo piccoli campioni

Allenamento e giochi in spiaggia - D.T. Roberto Tamanti - Allenatori Politi, Giaconi, Moretti

TOP VIDEO

SITI AMICI

In questa sezione tutti i link dei Siti Amici di Ayumi-Ashi

Sport Dream And Power

THE NEW DAY ONE

LE MIE CINTURE NERE

CrossFit 06

CAMPIONI ITALIANI

Menu Principale

Archivio Gare

Articoli più letti

EuroNews Judo

Statistiche

Utenti : 5
Contenuti : 489
Link web : 6
Tot. visite contenuti : 1721364